CY-PR.com


Понедельник, 29.04.2024, 21:27
Mobile news ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Что Вам интересно?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Карта посещений
Каталоги
каталог сайтов

Каталог сайтов с прямыми ссылками

Goon Каталог сайтов измерьте скорость интернета Комплексная информационно-правовая система ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске *
Бонус в размере от 0.02 до 0.10 коп.



И заходите еще на страницу с БОНУСАМИ!

Block title
Вот сюда!
  
Главная » 2011 » Июнь » 27 » Обзор Android-смартфона Samsung Galaxy Gio S5660
23:27
Обзор Android-смартфона Samsung Galaxy Gio S5660

Обзор Android-смартфона Samsung Galaxy Gio S5660

Gio_1GalaxyGioS5660 – это классический смартфон с сенсорным экраном. Скругленные углы корпуса и серебристый ободок по периметру придают аппарату эффектную, современную внешность.

Задняя крышка аккумуляторного отсека, благодаря темному цвету и особому рельефу покрытия,скрывает не только отпечатки пальцев, но и случайные  мелкие  царапины. 

Большой, 3,2-дюймовый экран имеет разрешение 320х480. Картинка четкая и детализированная, сенсорный ввод работает безупречно. Хорошая читабельность текста позволяет использовать смартфон как карманную электронную книгу. Впрочем не только: мощный 800 МГц придает смартфонувысокое быстродействие, достаточное для запуска любых доступных Android-приложений. 

 

Обеспечена самая тесная интеграция смартфона не только с сервисами Google(Gmail, GoogleMaps,GoogleSearch),но и с социальными сетями. Организовать просмотр сообщений от друзей в Twitter или Facebook проще простого. Стандартный браузер способен работать сразу с несколькими открытыми страницами, и хотя Flash не поддерживается, работа приложения радует стабильностью и быстротой реакции. Смартфон дает возможность полноценной работы с файлами MSOffice. 

Gio работает под управлением системы Android 2.2, пользовательский интерфейс дополнен  элементами фирменной оболочкой SamsungTouchWiz. Виджеты и ярлыки приложений можно размещать на нескольких рабочих столах, сменяемых быстрой горизонтальной прокруткой. Это позволяет персонализировать интерфейс смартфона исходя их собственных предпочтений. Ряд полезныхвиджетов уже предустановлен:это, например, прогноз погоды, утилита контроля  расхода мобильного трафика и др.  

Комфортной работе с текстом способствует большая виртуальная клавиатура, особенно удобная в горизонтальной ориентации экрана.Ускорить набор символов позволяет специальная технология Swype, теперь умеющая работать с  украинским и русским языками.    

Музыкальный проигрыватель поддерживая форматы MP3 и WAV. С подключенной проводной гарнитурой можно слушать FM-радио.

3,2 мегапиксельная камера не имеет вспышки, зато обладает автофокусом и позволяет снимать неплохие кадры в разрешении до 2048х1536.

Технические характеристики Samsung GALAXY Gio S5660:

  • Форм-фактор Моноблок
  • Экран TFT 3,2’’
  • Процессор 800 МГц
  • Память 158 МБ + карты microSD до 32 ГБ (2ГБ в комплекте)
  • Поддержка сетей 3G, GSM
  • WiFi 802.11bgn
  • Bluetooth  2.1
  • USB 2.0
  • GPS A-GPS
  • Камера 3 Мп, автофокус
  • Радио FM
  • Аудиовыход 3,5 мм
  • ОС Android 2.2
  • Аккумулятор 1350 мАч
  • Размеры, мм 110,5 x 57,5 x 12,15
  • Вес, г 102

 

CY-PR.com


Просмотров: 437 | Добавил: Arhangel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 MelaniZixi  
0
+5

1 FED  
0
Аппарат не плохой. Мне он достался в подарок в январе 2012 года.
Спевра подумал, что скорее всего не очень, ведь это ж Samsung (раньше пользовался только Нокиа, всегда нравилась надежность, качество приема, качество динамика и микрофона, отсутствие глюков).
Тем не менее, попользовавшись аппаратом пару месяцев скажу, что в целом все-таки телефон не плохой, опишу конкретно плюсы и минусы:

Плюсы:
1. Вполне громкий динамик (некоторые в отзывах пишут, что он тихий, могу с уверенностью сказать что громкость звонка, например повыше чем, у iPhone 4S и примерно такая же, как у Nokia E71).
Так же вполне достойное качество звука и его мощность при подключении наушников (у меня хорошие наушники, покупал отдельно).
Я часто слушаю музыку в машине через телефон (подключаю его через стандартный 3,5 мм выход), удобство пользования и качество звука очень нравится. Особенно нравится удобство использования bluetooth гарнитуры (например, если во время прослушивания музыки поступает входящий вызов - то проигрывание автоматически приостанавливается, звук переключается в гарнитуру, а при завершении разговора воспроизведение музыки автоматически возобновляется, при этом переключая звук с bluetooth обратно на динамики в машине. Кстати, кто не пользуется bluetooth гарнитурами - легко может использовать такой вариант в качестве комплекта громкой связи без всяких лишних покупок и заморочек.
2. Высокая скорость работы аппарата (Android 2.3), "соображает" однозначно быстрее моей Нокиа Е-71.
3. Очень качественный экран, отсутствие зернистости, яркие, сочные цвета. Так же очень не плохая чувствительность экрана, реагирует четко и "правильно" даже при легких и не совсем точных прикосновениях (кстати, для ввода текста тут есть встроенная фишка от Samsung, при помощи которой текст можно набирать движением пальца по клавиатуре, получается очень быстро, ошибок - минимум.
4. Довольно-таки не плохая камера (не Carl Zeiss, естественно, но при нормальном дневном освещении - вполне прилично).
5. Очень радует встроенный модуль Wi-Fi. Готов подтвердить то, о чем многие пишут в отзывах: отличный уровень сигнала, очень быстро подключается, отлично работает.
6. Качество изготовления отличное, подтверждаю то, о чем многие пишут - ничего нигде не скрипит, не люфтит, 3 раза падал с высоты человеческого роста, не разбился, не лопнул, крепкий )))

Минусы:
1. Естественно, как и у многих пользователей данных девайсов, со временем появляются различные глюки (хочу отдельно заметить, что глюки могут быть и у новых аппаратов, только что купленных в магазине, причем глюки могут быть нереально жесткие, например: самопроизвольное выключение, перезагрузка, телефон самопроизвольно отправляет SMS контактам из записной книжки, "зависание" во время телефонного разговора , а так же в режиме ожидания, были даже такие случаи, когда девайс выключился и больше не включился..совсем, ОДНАКО отдельно хочу подчеркнуть, что такие глюки есть по отзывам и в аппаратах Nokia, HTC, Sony-Ericsson, то есть практически у всех производителей, причем в соотношении примерно 50 на 50 (!). С чем все это связано - для меня загадка, остается рассчитывать только на везение при покупке аппаратов, причем абсолютно любых производителей (!)
Отдельно хочу сказать, что конкретно в моем случае НИКАКИХ глюков за все время использования не происходило (хотя в телефоне установлено не мало разных приложений (некоторые так же пишут, что встроенной памяти аппарата мало, но лично мне её вполне хватает для быстрой и устойчивой работы).
2. Как и у всех устройств на Anrdoid, время работы батарейки совсем не радует - менее суток активного пользования (это естественно не проблема данного девайса или Samsung, это общая проблема всех устройств , работающих на Android или IOS), тем не менее эту проблему я легко решил , купив внешний аккумулятор на 6600 mAh (www.neomarket.su/product_info.php?products_id=471), одной зарядки хватает примерно на неделю довольно активного пользования аппаратом.
3. Стекло дисплея. Это фактически не стекло, а пластик, который изготовлен по специальной технологии. Соответственно, вероятность появления царапин выше, чем у стеклянного покрытия, однако и этот вопрос я легко решил , наклеив специальную пленку (цена вопроса 300 рублей, включая услуги по наклеиванию на телефон).
4. Отсутствие вспышки у фотоаппарата (для кого как - для меня это не принципиально, так как не так часто пользуюсь фотоаппаратом телефона, тем более в ночное время. В дневное время, при хорошем освещении качество фотографий получается очень даже приемлемое).
5. Качество связи (уровень сигнала) наверное все-таки чуть хуже, чем у моей Нокиа (хотя, возможно это только мое субъективное мнение :)

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz