CY-PR.com


Пятница, 19.04.2024, 19:17
Mobile news ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Что Вам интересно?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Карта посещений
Каталоги
каталог сайтов

Каталог сайтов с прямыми ссылками

Goon Каталог сайтов измерьте скорость интернета Комплексная информационно-правовая система ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске *
Бонус в размере от 0.02 до 0.10 коп.



И заходите еще на страницу с БОНУСАМИ!

Block title
Вот сюда!
 Заявления производителей 
01/07/2011

Samsung добивается запрета продаж iPhone в Штатах

Мобильные новости

News-google-sozdaet-sobstvennuyu-sotsset_4Противостояние Samsung и Apple продолжается. Теперь компания Samsung отправилась с жалобой на Apple в Комиссию по международной торговле США (ITC), сообщает блог Foss Patents.

Samsung просит запретить импорт в США планшетов, телефонов и плееров Apple (iPad, iPhone и iPod соответственно). Если Комиссией примет жалобу, то на рассмотрение может уйти до полутора лет.

   Из текста жалобы следует, что основные претензии связаны с методами передачи данных по беспроводным сетям, интеграцией браузера в телефоны, способами хранения и воспроизведения цифровых аудиофайлов, просмотром электронных документов с помощью сенсорного дисплея и форматах пакетов данных, используемых при передаче с высокой скоростью.

   Samsung занимается поставкой компонентов для многих устройств Apple. Патентная тяжба может испортить отношения между компаниями. Не так давно появились слухи, что Apple планирует сменить поставщика процессоров для iPhone и iPad, которые производит Samsung.


29/06/2011
Google сделает собственную социальную сеть
Мобильные новости

News-google-sozdaet-sobstvennuyu-sotsset_0   Американский интернет-гигант Google во вторник объявил о своих планах по созданию собственной социальной сети, которая будет не столько довольно близким аналогом, сколько прямым конкурентом Facebook – самой большой соц.сети на данный момент.

Проект получил название Google+.

   В Google+ будет сервис Sparks, который будет автоматически подбирать интересную для пользователя информацию и новости, основываясь на его предпочтениях. Кроме того в новой социальной сети предусмотрен видеочат для общения нескольких пользователей одновременно.

   Точная дата запуска остается неизвестной, но на странице проекта есть возможность оставить данные об аккаунте в Gmail для получения сведений о проекте. Некоторое время после старта проекта, регистрация в Google+ будет требовать приглашение.

29/06/2011

Эксперт предрек неминуемую гибель Apple

   По мнению технического эксперта Пола Хокмана, Apple допустила фатальную ошибку, выбрав закрытый путь развития своих продуктов. В результате это приведет компанию к краху.

   Несмотря на высокие темпы роста продаж и прибыли, которым могла бы позавидовать любая компания, высокому уровню капитализации и приличным финансовым резервам, в формуле успеха Apple присутствует брешь, которая может погубить компанию, уверен эксперт Пол Хокман(Paul Hochman), мнение которого приводит ресурс Pocket-lint.

   Погубит Apple ее закрытая экосистема, заявил Хокман, выступая на двухдневной конференции Forward with Ford 2011 в Дирборне, штат Мичиган, посвященной наиболее ярким мировым тенденциям.

   Закрытая система Apple подразумевает, что магазины приложений (теперь уже и для обычных компьютеров) находятся под контролем Apple; в устройствах Apple используются операционные системы, которые она сама разработала; для работы с мобильными устройствами компания предлагает проприетарное ПО iTunes и так далее. Хокман, считает что у такой модели, как и у любой другой закрытой системы, нет будущего.

   «Apple в большой беде, - говорит эксперт. - Она сидит на сундуках с деньгами, но основой компании является закрытая система. Мир живых организмов и история показывают нам, что закрытые системы не выживают».

   Хокман - технический специалист с большим опытом работы в средствах массовой информации, в данный момент занимающий должность технического директора передачи Today телеканала NBC. Своим выступлением он хотел подчеркнуть верность избранной автопроизводителем Ford стратегии сделать мультимедийную систему своих автомобилей SYNC открытой (интересно, что ядром платформы SYNC является проприетарная операционная система Windows Embedded - прим. CNews).

Конкретных прогнозов для Apple Пол Хокман не дает, однако, крах обещает
Конкретных прогнозов для Apple Пол Хокман не дает, однако, крах обещает

   Закрытость экосистемы Apple неоднократно подвергалась критике, например, когда компания отказывалась публиковать приложения известных поставщиков (например, веб-браузера Opera Mini, который появился в App Store со второй попытки), а также запретила использовать популярные технологии, такие как Adobe Flash, тем самым стремясь придать рынку удобные для себя очертания.

   Сама компания полагает, что именно тотальный контроль Apple над своей экосистемой и закрытая операционная система собственной разработки позволили ей выпустить нынешние успешные продукты, подобные iPhone и iPad.





28/06/2011

Apple откажется от процессоров Samsung в iPhone и iPad

   Apple планирует сменить поставщика процессоров для iPhone, iPod touch и iPad, которые сейчас выпускает Samsung. В компании считают, что слишком тесное сотрудничество с корейским поставщиком идет во вред, так как невольно раскрывает ее коммерческие секреты.

   Apple собирается перенести производство ARM-процессоров для своих устройств с заводов корейской Samsung на заводы крупнейшего в мире производителя чипов по контракту, тайваньской компании TSMC, сообщило китайское издание Commercial Times.

   По информации источника издания, стороны уже полгода работают над технологическим процессом по выпуску чипов для iPhone, iPad и iPod touch с 28-нм транзисторами. Для сравнения, процессоры текущего поколения Apple A5 производятся Samsung по 45-нм технологии, в то время как TSMC предлагает заказчикам 40-нм техпроцесс, пишет Ars Technica. Прочие подробности сотрудничества не афишируются.

   По словам аналитика Merrill Lynch Дэна Хейлера (Dan Heyler), скорее всего, TSMC будет производить по 28-нм технологии процессоры Apple следующего поколения (Apple A6), которые, вероятно, появятся в устройствах в 2012 г.

   Переход на новую технологическую норму помог бы сократить потребление энергии и сделать гаджеты более компактными. В результате Apple получила бы конкурентное преимущество, во всяком случае до тех пор, пока на этот же техпроцесс не перешли другие производители мобильной электроники.

   Желание Apple сменить поставщика имеет как минимум два объяснения. Во-первых, Samsung является прямым конкурентом Apple. Выпуская мобильные процессоры для Apple, корейская компания, по крайней мере, находится в курсе планов «яблочного» вендора или даже имеет доступ к его секретным разработкам. TSMC специализируется исключительно на чипах и никакой угрозы в плане хищения интеллектуальной собственности не представляет.

                                                                                        

Apple решила, что сотрудничество с Samsung в конечном счете идет во вред

   Во-вторых, TSMC может играть роль запасного аэродрома, если Samsung вдруг заблокирует поставки. В апреле Apple обвинила компанию в копировании дизайна ее устройств - начиная с iPhone и заканчивая iPad, все из которых встретили коммерческий успех. Samsung подала ответные иски, обвинив партнера-конкурента в нарушении патентов. На днях Apple подала еще один иск к Samsung - на этот раз в суд Южной Кореи, родного государства компании.

   Первые слухи о возможной смене Samsung на TSMC появились в марте, то есть за месяц до начала патентной битвы. Их опубликовал ресурс EE Times. Это заставляет думать, что основной причиной смены поставщика все же является стремление Apple закрыть разработки от конкурента. Издание также предполагает, что выбор на TSMC пал потому, что она обладает большими производственными ресурсами, тогда как мощности Samsung в полной мере удовлетворить потребности не могут.

   В пользу первой причины говорит и тот факт, что с некоторых пор Apple перешла к самостоятельному проектированию мобильных процессоров. В 2008 г. с этой целью она за $278 млн приобрела PA Semi, а в 2010 г. ориентировочно за $121 млн - Intrinsity. Обе фирмы специализировались на разработке чипов с низким потреблением энергии. Время автономной работы является «коньком» Apple - сравняться с ним пока что не смог ни один другой производитель.

   Сотрудничество Apple и Samsung является более глубоким, чем простое производство чипов по контракту. Помимо процессоров приложений, корейский поставщик направляет американской фирме флэш-память и дисплеи. Кроме того, выпускаемые Samsung процессоры используются и в приставке Apple TV. В 2010 г. общий объем закупок электронных компонентов составил $5,7 млрд.

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz