CY-PR.com


Пятница, 19.04.2024, 10:52
Mobile news ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Что Вам интересно?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Карта посещений
Каталоги
каталог сайтов

Каталог сайтов с прямыми ссылками

Goon Каталог сайтов измерьте скорость интернета Комплексная информационно-правовая система ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске *
Бонус в размере от 0.02 до 0.10 коп.



И заходите еще на страницу с БОНУСАМИ!

Block title
Вот сюда!
 27.06.2011 - 30.06.2011 
29/06/2011

Ежедневно активируется более 500 тыс. смартфонов на Android

   Число ежедневных активаций смартфонов на платформе Android превысило 500 тыс. Об этом в Twitter сообщил возглавляющий направление Android вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin). Он добавил, что каждую неделю число активаций возрастает на 4,4%.

   В мае представители Google сообщили, что число активаций достигло 400 тыс. в день, а в декабре 2010 г. - 300 тыс. активаций. Однако более трезво оценить прогресс Android  позволяют цифры 2008 г., когда оператор T-Mobile планировал реализовать от 400-500 тыс. первой модели смартфона на Android - G1 - по итогам трехмесячного периода.

   Число ежедневных активаций плохо позволяет представить фактические объемы продаж. Эта информация публикуется лишь для того, чтобы померяться силами с Apple. В последний раз глава Apple Стив Джобс(Steve Jobs) сообщил о 275 тыс. ежедневных активаций в октябре прошлого года.

   По прогнозу Gartner, в 2012 г. будет продано 630 млн смартфонов, и на 49,2% из них будет установлена операционная система Android. Apple займет второе место с долей 18,9%, канадская Research In Motion - третье с долей 12,6%.


28/06/2011

Аналитики: дешевый iPhone выпустят этой осенью

Осенью 2011 г. Apple порадует сразу двумя моделями iPhone. Один из аппаратов будет предназначен для стран с развивающейся экономикой, в которых популярна авансовая система расчетов за мобильную связь. Его стоимость ожидается на уровне $350.

В то время, как одни аналитики рассуждают, станет ли будущий iPhone ускоренной версией iPhone 4, как в случае с iPhone 3GS, или это будет полностью новый аппарат, Крис Уитмор (Chris Whitmore) из Deutsche Bank полагает, что компания выпустит этой осенью сразу две модели iPhone - и дорогую, и дешевую.

«Учитывая, в каком положении находятся Nokia и RIM, - содержится в докладе аналитика, - для Apple самое время приступить к активному завоеванию среднего ценового диапазона ($300-500) с целью существенного расширения свой рыночной доли».

Основной моделью продаж iPhone является операторская субсидия, когда устройство продается по заведомо низкой цене, а затем в течение двух лет оператор компенсирует скидку за счет абонентской платы, пишет Fortune. По мнению Уитмора, в странах с развивающейся экономикой эта модель непопулярна: там покупатели привыкли отдавать за телефон сразу всю сумму и пользоваться им в любой сети без ограничений. В России, к тому же, «привязка» устройства к оператору незаконна.

В этом плане ответом Apple может стать iPhone 4S, стоимость которого без субсидии составит, по прогнозу аналитика, порядка $350. По его мнению, выпуск недорогого iPhone с авансовой системой оплаты может привлечь до двух третей от 1,5 млрд абонентов в 98 странах, предпочитающих такую модель.

Каким будет iPhone 5, вторая модель устройства, эксперт не уточняет.


Мнения аналитиков о судьбе iPhone расходятся

В свою очередь аналитик FBR Capital Markets Крейг Бергер (Craig Berger) иного мнения. Никакого дешевого iPhone не будет - будет обычное продолжение линейки в лице iPhone 4S, который будет стоить столько же, сколько iPhone 4, и будет просто быстрее него, передает его слова издание AppleInsider.

Бергер ссылается на поставщиков деталей, таких как Qualcomm, Broadcom и Omnivision - все из них производили компоненты для смартфона Apple прежде. Эксперт утверждает, что полномасштабное производство нового поколения iPhone стартует в конце сентября или начале октября 2011 г.

Здесь стоит отметить, что Уитмор не говорит о том, откуда он получил информацию. Поэтому предположения о двух различных iPhone могут быть исключительно его собственными, тогда как Бергер ссылается на источники в индустрии. Тем не менее, повод надеяться на выход бюджетной версии мобильника все же есть.

В феврале 2011 г. ресурс The Loop сообщил, что Apple, вероятно, собирается выпустить недорогую версию iPhone для абонентов с авансовой системой оплаты. Сайт сослался на аналитика Bernstein Research Тони Сакконаги (Toni Sacconaghi), который встречался с директором по операциям Apple Тимом Куком (Tim Cook). Последний сообщил, что в Apple хотят, чтобы их продукция была «не только для богатых, а для каждого».

Кук заявил, что не в их интересах упускать какие-либо рынки, включая те, на которых авансовая система расчетов является наиболее популярной. Вместе с тем в компании понимают, что для дальнейшего распространения iPhone важнейшее значение принимает его стоимость.

По оценке IDC, доля iPhone в общем объеме выпущенных в 2015 г. «умных» телефонов сократится до 16,9% с 18,2% в текущем году. Несмотря на достаточно неплохие темпы роста поставок, Apple будет трудно конкурировать с производителями смартфонов на Android и Windows Phone, которые смогут охватить все ценовые диапазоны, а не только премиум-сегмент.


 28/06/2011

Кто идет следом за Apple?

Мобильные новости

2_152Компания DisplaySearch - исследователь различных рынков, пришла к выводу, что в области планшетных компьютеров Apple всё ещё бесспорный лидер.

Она реализовывает существенно больше планшетов по сравнению с конкурентами. За второе место в данной сфере продолжают борьбу корейская компания Samsung и тайваньская Acer.

За первый квартал 2011 года они продали приблизительно одинаковое количество мобильных ПК, но с разницей в 50 тысяч, по подсчетам Ричарда Шима (Richard Shim) из DisplaySearch. По его данным, Samsung реализовала 850 тысяч «таблеток», а Acer в свою очередь продала лишь 800 тысяч за счет выпуска удачной модели Iconia Tab A500. Такие итоги вынудили руководство Samsung и Acer пересмотреть свои прогнозы на текущий год.

Накануне руководство Acer снизило годовой прогноз по выпуск планшетов - с 5-7 миллионов устройств до 2,5-3 миллионов, аргументируя это увеличением влияния на рынок со стороны iPad и медленным экономическим ростом Европы - ключевого рынка для Acer.

Тайваньский производитель не один понизил прогноз по объемам производства планшетов. По оценкам рыночного эксперта Марка Московица (Mark Moskowitz), с начала марта 2011 года вендоры сократили текущие и запланированные объемы производства сенсорных "таблеток" на 10%, поскольку такие устройства, как ASUS Eee Pad Transformer, Motorola XOOM, RIM PlayBook и Samsung Galaxy Tab, не оправдали надежд своих создателей. Аналитик говорит, что в 2011 году будет выпущено 73 млн планшетов против 81 миллиона, прогнозируемого в начале года.


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz